首页 > 委员工作 > 列表

中国人民政治协商会议第一届铜仁市委员会委员名单
2013-09-09 10:38:27   来源:   评论:0 点击:

(共392人,分界别按姓氏笔画排列)

中国共产党(27名)

方红卫(女,侗族)

王  成(土家族)

邓应明(土家族)

兰官富

冉晓东(土家族)

帅朝纲(土家族)

田  江(土家族)

田仁华(土家族)

 

田运栋(土家族)

龙  海(苗族)

龙树明(苗族)

刘自奇(侗族)

汤志平

张安华(土家族)

时晓军

李  建

李明刚

李科良

沈江风

陈达新(土家族)

周建英(女,侗族)   

钱  刚(土家族)

崔典宗(土家族)

庹  颖(女,土家族)

蒙胜思(苗族)     

熊放鸣(土家族)

中国国民党革命委员会(8名)

王先华

王晓玲(女,侗族)

代泽斌

龙秀光(苗族)

刘陶发

张强宝(苗族)

杨  淋(女,苗族)

杨晓敏(苗族)

 

中国农工民主党(7名)

王荣海(土家族)

王能军(仡佬族)

兰先龙

陈其辉

曾  钰

谭  斌(土家族)

滕素芬(女,侗族)

 

 

九三学社(7名)

邓  芳(女)

石建成(苗族)

刘洪英(女,苗族)

赵林松

唐文建(土家族)

廖延林(仡佬族)

蔡大兴(仡佬族)

 

 

无党派人士(13名)

邢  华(女)

何帮富

张  虞(土家族)

张清霜(女,土家族)

杨  平(土家族)

杨齐升(苗族)

陈兴友(土家族)

陈廷可

陈志刚(土家族)

罗  玲(女,回族)

饶治华(土家族)

高  敏(女,侗族)

黄泽河(仡佬族)

 

 

铜仁市中国共产主义青年团和青年联合会(8名)

万  昊(土家族)

吴  通(侗族)

张友谊(侗族)

杨  怡(女,侗族)

杨长跃(苗族)

邹远志(侗族)

陈  飞(土家族)

龚丽娜(女,侗族)

 

铜仁市总工会(8名)

王贵勇

史红卫(女,土家族)

安新宇(女,苗族)

宋丰元(女)

杨华兰(女,侗族)

周  超

周明平

赵  慧(女,土家族)

 

铜仁市妇女联合会(7名)

付朝艳(女,苗族)

杨  玲(女)

杨鸿雁(女,土家族)

罗  均(女,苗族)

詹启荣(女,侗族)

廖秋玲(女,苗族)

熊宏玉(女,土家族)

 

 

铜仁市工商联合会(20名)

王心平

付  钢

石丽平(女,苗族)

吴泽云(侗族)

李全晖(土家族)

杜  廉

杨文平

杨昌书(土家族)

肖章庆(土家族)

苏学宁(女)

陈仁风

陈先进

卓品荣

姜  流

胡大平

胡秋云

胡晓风

黄  平

谢  卫(侗族)

黎  明(土家族)

 

铜仁市科学技术协会(6名)

李国忠(仡佬族)

龙金华(苗族)

韦  伟(土家族)

陆安法

胡  平

肖红云(女)

铜仁市归国华侨联合会(5名)

王  波

叶  锋(侗族)

刘路宁(土家族)

李  蓉(女)

钟俊平(女,苗族)

 

文化艺术界(17名)

龙云清(苗族)

龙志敏(苗族)

安元奎(土家族)

吴绪平(侗族)

杜长琳(女,土家族)

 

杨修林

汪定强(苗族)

肖  冰(女,苗族)

罗  娅(女,羌族)

赵幼立(土家族)

郭建军(土家族)

高海华(女,土家族)

崔德黔(土家族)

黄  瑛(女)

曾一兵

董振华(土家族)

 

科学技术界(24名)

王  评(仡佬族)

王亚雄(苗族)

王康杰

左应高(土家族)

田  伟(土家族)

伍明祥(土家族)

朱广仁

张  明(苗族)

张  勇(土家族)

张  翼(土家族)

李学林(女)

杨  光(土家族)

陈守刚(侗族)

陈海进(土家族)

罗  勇(苗族)

罗先敏(女,苗族)

罗时翀(仡佬族)

聂志钦(土家族)

顾昌华(女,土家族)

崔友谊(苗族)

梁龙芳(女,布依族)

曾庆敖

游忠惠(女)

潘  文

社会科学界(9名)

石炳凤(苗族)

安婵娟(女,土家族)

张  强(土家族)

陈慕鸿(女,土家族)

喻  莉(女,侗族)

董鸣放(瑶族)

韩江华(回族)

熊兴勇(侗族)

戴  军(女,土家族)

经济界(41名)

马新康

王赤灵

邓建红

邓德义(苗族)

冯景泉(土家族)

田  喆(女)

龙小云(土家族)

龙显尚(苗族)

安天堂

严循光(土家族)

何志勇(土家族)

何闽全

宋  兵(土家族)

张  芹(女,土家族)

张绍木(侗族)

旷宗义(苗族)

李大海(侗族)

李继芳

杨雅辞(女,土家族)

肖  林

陈伟忠

陈  洲(苗族)

周成仙(女,土家族)

欧东城(侗族)

武军强

罗  雷

罗义勇

胡宪文

唐  平(苗族)

翁祖文

郭  振

曹贤光

曾  红(女,侗族)

曾尧平

游正茂(仡佬族)

覃建华

谢  良

谢红旗

满晓林(苗族)

蒲廷龙(土家族)

潘  峰

 

农业界(27名)

王  飚(侗族)

王大胜(侗族)

王中能

代  英(女,土家族)

代世学

冉隆彪(土家族)

田  江(土家族)

田建超(土家族)

田素珍(女,土家族)

龙炳刚(苗族)

龙新林(苗族)

许茂林

吴  垠(女,苗族)

吴明辉

吴振宏(苗族)

宋建华

张正平(女,土家族)

张碧霞(女,土家族)

李显富(仡佬族)

杨胜利(侗族)

罗  添

罗  肖(侗族)

姚  慧(女,土家族)

段广英(女,回族)

胡兴卫(侗族)

郎国兴(土家族)

高月萍(女,侗族)

教育界(24名)

王  愚(土家族)

代方华(土家族)

冯游洪

田亚玲(女,土家族)

龙宪碧(苗族)

刘  萍(女)

刘大春(苗族)

刘爱蓉(女,土家族)

许佳节

吴永刚(苗族)

张  钦(侗族)

张  鹏(女)

张景春(女)

张翔刚(土家族)

李以盛(仡佬族)

李家慧(女)

杨大江(侗族)

杨光福(苗族)

杨爱军(回族)

陈禄英(女,土家族)

袁  婷(女,土家族)

曾水和(苗族)

覃礼涛(土家族)

黎启丰(仡佬族)

体育界(5名)

刘  忠

安  杰(土家族)

谢朝勇(女)

李永华

杨  军(苗族)

 

新闻出版界(7名)

马仲星(苗族)

何  娅(女,土家族)

张祖和

陈玉祥(仡佬族)

周  慈(土家族)

黄  健(苗族)

黄江中

 

 

医药卫生界(22名)

王宏勇

代亚军

冯  勇(土家族)

石贵江(土家族)

刘五星(女,土家族)

龙丽娟(女,苗族)

张  栩(土家族)

李  琼(女,土家族)

李显芝(女,侗族)

杨  进(侗族)

杨朝文(土家族)

苏天前(土家族)

邵尧亮

姚晓叶(女,侗族)

段绍华(苗族)

胡光荣

晏仁章(土家族)

郭瑞华(苗族)

钱  敏(侗族)

游德江

舒振林(女,土家族)

甄新富(苗族)

 

 

社会福利和社会保障界(12名)

皮烈进

刘安庆

汤行忠(苗族)

张  君(女,土家族)

杨荣敏(侗族)

辛莉莎(女)

陈  敏(侗族)

陈启鹏(土家族)

柴咏虹(女,土家族)

黄永章(土家族)

舒  敏(女,侗族)

蒋  斌

少数民族界(25名)

马  权(回族)

文  静(女,彝族)

方门照(仡佬族)

王  易(土家族)

田亚维(女,仡佬族)

龙红菊(女,苗族)

龙昌兴(苗族)

伍成俊(布依族)

孙  婷(女,瑶族)

余泠君(蒙古族)

吴钊辉(苗族)

杜文卫(仡佬族)

杨  慧(女,侗族)

杨咏秋(女,侗族)

杨劲松(满族)

杨孝华(土家族)

陈  微(女,满族)

陈桂萍(女,壮族)

罗世友(苗族)

姚金水(侗族)

赵应黔(土家族)

夏和垣(羌族)

黄昌学(土家族)

廖明江(苗族)

蔡文森(土家族)

 

 

宗教界(7名)

马勇俊(回族)

张晓林(苗族)

杨胜堂(土家族)

释灵普

释法皈

释祖德

裴竹林(土家族)

 

 

特别邀请人士界(57名)

万显和

马增力(土家族)

王卫东

王怀聚

王荣忠(土家族)

付贵兰(女,土家族)

代忠义

冉亚江(土家族)

史天龙(土家族)

石批林(苗族)

任廷跃(侗族)

刘  清(苗族)

刘仕光(土家族)

刘先银(侗族)

刘成华(侗族)

刘承党

孙支援(女)

严循榜(土家族)

何圣仙(女,土家族)

吴泽军(侗族)

宋喜成(土家族)

张  洁(女,土家族)

张羽龙(土家族)

张国荣(侗族)

李  林(侗族)

李  燕(女,侗族)

李正隆(侗族)

李志军

李俊宏(仡佬族)

李胜民

杨绪清(侗族)

肖  亚(土家族)

肖明亮

陆承燃(侗族)

陆鸿登(侗族)

陈  选

陈  健

周文庆(侗族)

欧仕煊(侗族)

罗友元(侗族)

郑  敏(女,侗族)

姚敦发(侗族)

赵  明

赵  慧(女)

饶绍君(苗族)

桑士棕

涂荣华

涂晓华(苗族)

莫苏荔(女,布依族)

袁丽君(女,侗族)

黄  勇(土家族)

黄跃明(仡佬族)

强寿荣(仡佬族)

韩应富(土家族)

熊天怀(侗族)

谭克冬

魏厚然(土家族)

 

调整情况:一届三次会议共有委员392名。其中,因工作变动和任职年龄等方面的原因,熊放鸣、代军、安天堂、孙支援、黄永章、王贵勇、陈玉祥7名同志提出辞去政协第一届铜仁市委员会委员、常委职务;罗先敏同志提出辞去政协第一届铜仁市委员会常委职务;帅朝纲、陈廷可、赵幼立、魏厚然、张羽龙、张祖和、刘路宁、谢良、刘承党、张芹、陈桂萍、田建超、黄跃明、熊天怀、梁龙芳、肖明亮、潘峰 17名同志提出辞去政协第一届铜仁市委员会委员职务。政协第一届铜仁市委员会委员陈慕鸿同志和杨国勇同志已病逝,其委员资格自然终止。

一届四次会议增补方珂、皮春丽、石月元、龙志刚、刘平松、安怀宇、成嘉廷、吴斌、张凯、杨渊、杨再兴、杨海英、肖军、肖志刚、陈猛、姜卫国、闻绳灶、黄杏先、黄信增、黄培荣、彭远勇、曾  溦、何志天、李汉华、杨雪峰25人,共有委员392名。